PROEG DIVULGA LISTA DE ALUNOS POSSÍVEIS DESLIGADOS

A Pró-reitoria de Ensino de Graduação da Universidade do Estado do Rio Grande do Norte (PROEG/UERN) relação de alunos possíveis desligados, semestre letivo 2009.2, dos cursos de graduação por Campus e Núcleos Avançados de Educação Superior (NAES).

Os alunos podem entrar com recurso na Câmara de Ensino do Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão (CONSEPE) no período de 2 a 4 de dezembro, com requerimento preenchido e comprovado, no horário das 8h às 11h30 e das 14h às 17h nas secretarias dos Campi e NAES.

O resultado dos recursos, segundo o edital da PROEG, será divulgado no dia 17 de dezembro nos murais da PROEG, Campus Central, Campi e Núcleos, e também no portal da UERN: www.uern.br.

  

CAMPUS DE PATU

CIÊNCIAS CONTÁBEIS TURNO: NOTURNO

  

Ardenes Rodrigues Gomes da Silva

Francisco Marcio Clemente de Oliveira

Jeyne Cély de Araujo Oliveira

 

CURSO: MATEMÁTICA TURNO: NOTURNO

Adriana Calixta Gomes

Ana Carla de Medeiros Santos

Benedito Barbosa da Silva

Clemichy Cavalcante Câmara Rocha

Nelson César Lins Junior
Rivaneide Pereira Pinheiro

  

CURSO: PEDAGOGIA TURNO: NOTURNO

Alcimar Carlos Ferreira da Silva

Erick Mozart de Medeiros Ferré

 

 

CAMPUS AVANÇADO PROFª MARIA ELISA DE ALBUQUERQUE MAIA-PAU DOS FERROS

CURSO: ADMINISTRAÇÃO TURNO: NOTURNO

Aline Kelly Santos Lima

Eliza Emanuela Soares Arquileu
Gleydiano Tavares Dias
Marcelo de Medeiros Melo
Willian Silva de Souza Abandono de Curso

  

CURSO: CIÊNCIAS ECONÔMICAS TURNO: NOTURNO

André dos Santos Bandeira
Cleópatra Madeleine de Siqueira Moreira

Francisco Airton da Silva

Francisco Janilson Morais da Silva

José Arimatéia de Figueiredo
Maria Gilmara Fernandes de Aquino Alves
Nayana Cássia Alves Vaz
Priscila Gurgel de Carvalho

Vera Lúcia Cipriano bandeira da Costa

Wise Rodrigues Durand Abandono de Curso

  

CURSO: EDUCAÇÃO FÍSICA TURNO: DIURNO

Leandro Roberto de Lima Silva

  

CURSO: ENFERMAGEM TURNO: DIURNO

Dayanne Loren de Araujo Diógenes

 

CURSO: GEOGRAFIA TURNO: DIURNO

Antonia Claudilene da Costa Barros

Antonia Maria da Silva

Iraídes Oliveira da Silva Lima

  

CURSO: LETRAS Hab. Língua Inglesa e Suas Respectivas Literaturas TURNO: NOTURNO

Francisca Jacilene da Silva
Regivan Nestor de Lima
Tassia Talita Guerra Costa

 

CURSO: PEDAGOGIA TURNO: NOTURNO

Ivanilda de Souza Barbosa

CURSO: PEDAGOGIA Hab. Magist. das Séries Iniciais do Ens. Fundamental TURNO: NOTURNO

Célio Leite da Silva

Maria Geiza Gomes Ferreira

 

 

CAMPUS DO SERIDÓ GOVERNADORA WILMA MARIA DE FARIA – CAICÓ

CURSO: ENFERMAGEM TURNO: DIURNO

Rafaela Roseane Gomes Costa

  

CURSO: FILOSOFIA TURNO: NOTURNO

Ana Cláudia Lira Fernandes

Daniele Costa de Medeiros

Danúbia Medeiros de Oliveira

Emanoel Lopes de Mendonça Júnior

Emanuel Costa da Silva

Eronice do Nascimento Duda

Fernando Carlos Bento de Souza

Francisco Estevo de Araújo

Giovanni Moreira Guimarães

Herlandio Araújo Santos

Hocélio Márcio da Silva

Maria Larisse Galvão Dantas

Pamela Santos de Azevedo

Pedro Atuan de Medeiros Albino

Petronilo Raimundo de Araújo Neto

Railma Bezerra da Silva

Raquel Teixeira de Araújo Costa Abandono de Curso

  

CURSO: ODONTOLOGIA TURNO: DIURNO

Gilcemar Alves Bezerra

 

CAMPUS GOV. FERNANDO ANTONIO DA CÂMARA FREIRE – NATAL

CURSO: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO TURNO: DIURNO

Adeilson Frederico Dantas de Melo

Flávio Carlos de Albuquerque

Gabriel Jonathas dos Santos

Garibaldi Monteiro Nepomuceno Junior

Giselly Patrícia Dias de Souza

Kerensky Jonhn de Souza Braz

Tiago de Medeiros Vieira Abandono de Curso

  

CURSO: CIÊNCIAS DA RELIGIÃO TURNO: NOTURNO

Adriano César Lima de Carvalho

Ana Cléa Marinho Miranda Catunda
Elizângela Barreto de Oliveira

Evaniel Paulo Santos Silva

Flávia Milka da Costa Campos

Harrison de Araújo Silva
João Dehon Bessa de Paiva
Marcyara Michelle Pereira Martins

Maria do Rosário Fernandes Serafim

Micarla de Morais Araújo

Pablo D’ella Mônica Carvalho Lins

Rhena Raíze Peixoto de Lima Abandono de Curso

  

CURSO: DIREITO TURNO: NOTURNO

Erasmo José Pereira de Oliveira

Iann Moura de Oliveira da Silva

James Alain Silva de Brito

 

CURSO: TURISMO TURNO: NOTURNO

Aldair Firmino da Silva

Cáli Pauline Correa Antunes
Diana Paula Soares Barbosa
Felipe Daniel Barros Diniz
Flávia Andressa da Costa Lima

Marconi Limeira Flor Junior

Maria Jane de Queiroz

Raphaella Maria de Assis Cabral

Rosimare Alves Ferreira de Medeiros

Vaneildo Cabral Cardoso

Wilza de Lima Gomes Abandono de Curso

 

CAMPUS CENTRAL – SEMESTRE 2009.2

FACEM

CURSO: ADMINISTRAÇÃO TURNO: NOTURNO

Francisco Magno Monteiro Sobrinho

Josivan Alves de Sousa

Luis Carlos Araújo Fernandes

Marcos Antonio Pinheiro Vieira

Tatiana Rachel Andrade de Paiva Abandono de Curso

  

CURSO: CIÊNCIAS CONTÁBEIS TURNO: MATUTINO

Fabiano de Araújo

Ianne Ivanilde de Souza Rego

 

CURSO: CIÊNCIAS CONTÁBEIS TURNO: NOTURNO

Antognoni Araújo Rodrigues

Carlos Junior Matias Dantas

Claudio Heládio Reges Santos

José Adriano Soares

Josenito Guedes Bezerra

Luíza da Costa Rodrigues

Milton Valentim da Costa

Samuel Alves da Silva Abandono de Curso

  

CURSO: CIÊNCIAS ECONÔMICAS TURNO: MATUTINO

Allana Rachela da Silva Dias

Antonia Daniela Bezerra Ferreira

Antonio Everton de Oliveira

Bruno Rocha de Souza

Cid Ivan da Costa Carvalho

Fernanda Fayane Cortez Belarmino

Glênyo Gomes de Oliveira

Larissa Nayara Carvalho Miranda

Maria Cristiane Carlos da Silva

Míria Maria Rodrigues Rebouças

Neilton Freitas de Morais

Paolo Augustus Freitas Silva

Rafael Sousa Silva

Vinícius Schneider Ferreira Maia

Wilson Carvalho Filho

 

CURSO: CIÊNCIAS ECONÔMICAS TURNO: NOTURNO

Ailton Grego Lima

Ana Patrícia Alves

Edglene Nóbrega Vidal

Evilásio Santana de Sousa

Francisca Natália da Silva

Francwênia Evaristo de Souza Lima

Glaucia Bezerra de Almeida

Hudson Azevedo Rangel de Morais

Ildonio José da Silva

Janaina Evelin de Lima Holanda

Jean Marcelo de Oliveira Ponte

José Maria da Costa Neto

Kefas de Oliveira e Silva

Márcio Garcia Nogueira

Maria Vilena Araújo de Queiroz

Raimundo Gondim Freire Júnior

Renata de Paiva Dantas

Tallita Alinne Rebouças

Wellington Carlos de Lima

 

CURSO: GESTÃO AMBIENTAL TURNO: MATUTINO

Antonio Ailton Augusto da Silva

 

FASSO

CURSO: SERVIÇO SOCIAL TURNO: DIURNO

Isabela Gonzaga Bezerra

 

FE

CURSO: PEDAGOGIA TURNO: MATUTINO

Jussara Rosane Ferreira Dias

Leidiane Fernandes de Souza

 

CURSO: PEDAGOGIA – Hab. Magistério das Séries Iniciais do Ensino Fundamental TURNO: MATUTINO

Maria Juliana Santos Pereira

 

CURSO: PEDAGOGIA TURNO: NOTURNO

Nadiêgina Ribeiro da Silva Pinto

 

CURSO: PEDAGOGIA – Hab. Magistério das Séries Iniciais do Ensino Fundamental TURNO: NOTURNO

Flávia Fonseca Lima

Franklin Deweskley Soares

Luzia Aurilândia Maia da Costa

Priscila Karol Caetano Pereira

Vanderlania Rodrigues Azevedo

 

FALA

CURSO: LETRAS- Hab. Língua Inglesa e Suas Respectivas Literaturas TURNO: MATUTINO

Kátia Kaliane da Silva Rebouças

Zenólia Maria da Costa Oliveira

 

CURSO: LETRAS- Hab. Língua Espanhola e Suas Respectivas Literaturas TURNO: NOTURNO

Cássia Sonnália Amaral

Maria Andréa Alves Cavalcante

 

CURSO: LETRAS-Hab. Língua Inglesa e Suas Respectivas Literaturas TURNO: NOTURNO

Alan Jones Leite

Melinna Gurjão de Paiva

 

CURSO: LETRAS-Hab. Língua Portuguesa e Suas Respectivas Literaturas TURNO: NOTURNO

Ailma Nara da Silva Andrade

Ananda Livia Nunes Varela

Paulo Vitor Duarte de Medeiros

 

CURSO: MÚSICA TURNO: MATUTINO

Francisco Cristovão Maia Gomes

Sebastião de Araujo Alves das Graças

Tatyana da Silva Xavier

 

FAEN

CURSO: ENFERMAGEM TURNO: DIURNO

Gustavo Alexandre Maia Viana

Leanor da Silva Melo

Rêmulo Jácome Fonseca

Rômulo Jácome Fonseca

 

FAEF

CURSO: EDUCAÇÃO FÍSICA TURNO: DIURNO

Emanuel Wicleff Justino de Souza

Enaldo dos Santos Segundo

Maynara Talita de Souza Silva

Rayza Stilmara de Araújo

Vanessa Nogueira Ribeira

 

FAFIC

CURSO: CIÊNCIAS SOCIAIS – Bacharelado TURNO: MATUTINO

Catharina Cristhina de Oliveira Silva

Heleriany de Medeiros Madeiros

Itamires da Silva Teobaldo

José Wesley da Silva Gonçalves

Josenias Bezerra de Freitas

Kêdma Sylliane da Silva

  

  

CURSO: CIÊNCIAS SOCIAIS – Licenciatura TURNO: MATUTINO

José Eudes de Freitas

Kleystonny Quen de Oliveira Alves

Maria Maristela Rodrigues Gomes

Pedro Cassius Gomes Gregório da Silva

 

CURSO: COMUNICAÇÃO SOCIAL – Hab. Publicidade e Propaganda TURNO: MATUTINO

José Wadson Ângelo

 

CURSO: COMUNICAÇÃO SOCIAL – Hab. Radialismo TURNO: MATUTINO

José Wilson Rocha Abandono de Curso

  

  

CURSO: FILOSOFIA TURNO: MATUTINO

André Ricardo de Amorim

Antonio Marcelo Neves da Silva

Cristiane Carla de Albuquerque Nunes

Elizeu Andrade Filho Abandono

Erisberto Saraiva Félix Abandono

Estevão Dantas Gomes

Isaac Ramalho da Silva

Italo Daniel Silverio Fernandes

José Adrikson Holanda Alves

Josivanir Gomes Câmara

Kaio César da Silva Mota

Marcelo Gurgel

Márcio Simão do Nascimento Mendes

Marilene Batista de Lima

Priscila Rodrigues da Silva

Reginaldo Claudino da Silva Abandono de Curso

  

CURSO: GEOGRAFIA TURNO: NOTURNO

Alisson Freire de Oliveira

Atila Patricia Martins da Costa

Bruno Freitas de Paiva

Diego Souza de Oliveira

Eziário Rodrigues de Medeiros

Fabio Augusto de Oliveira Pinto

Fernando Alci Dutra de Oliveira

Ricardo Julio Araujo Silveira Lima

 

CURSO: HISTÓRIA TURNO: NOTURNO

Alexandre Jales Dantas

Aridênia Peixoto Chaves

Augusto Cesar de Freitas Soares

Denilson Cunha da Silva

Dimas Marques de Souza

Edinaldo Kenneds Domingos Silva do Nascimento

Hallyson Brenno Lobato Ribeiro Teixeira

Ítala Rafaela Natália Rodrigues Soares

Jesse Jeronimo Rebouças

Jorge Luiz Medeiros da Costa

Najara Katilhany Cândido Souza Abandono de Curso

  

  

FANAT

CURSO: CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – Bacharelado TURNO: DIURNO

Caio Vinícius Sales Medeiros

Francisca Jordania Silva Rego

Simone Keity Costa Silva

 

CURSO: CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – Licenciatura TURNO: DIURNO

Aline Lidiane Batista

Andrews Kennedy Salvador Alencar

Clareana Leite Bittencourt Ferreira

Diogo Victor Facundo Soares

Itamara da Silva Maia

Márcia Fausto Carlos de Araújo Maia

Mayanne Aline Maia de Freitas

Thiago Costa Linhares Silva Abandono de Curso

  

CURSO: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO TURNO: DIURNO

Antonio Francisco Sousa de Oliveira

Aparecida Bezerra da Silva

Bemielison Gletson da Silva Bezerra

Daniell Almeida de Souza

Francisco Lua Costa

Jedson Rafael Almeida Menezes

Mizael Fereira da Silva

Ramon Rodriguês Dantas

Rodolfo Rebouças Nolasco de Oliveira

Thiago de Oliveira Rebouças

 

CURSO: FÍSICA TURNO: DIURNO

Adriano Bezerra Crispim

Antonio Galdino da Silva

Diêgo Tavares Guilherme

Francísco Damião de Oliveira Souza

Francísco das Chagas Alves da Penha

João Feliciano de Souza Júnior

José Ronaldo Pereira da Silva

Lucélio Dantas da Silva

Núbia Rebouças Gomes

Pio Gianotti Pinheiros Sisenando

Ricardo Luíz da Silva

Tales Vinicius de Morais

 

CURSO: MATEMÁTICA TURNO: MATUTINO

Solonildo Maia da Costa

 

CURSO: MATEMÁTICA TURNO:NOTURNO

Adailton Fernandes Valdeger

Alex Sandro Costa

Denis Mendonça da Silva

Felizardo Nunes da Silva Neto

Francisca Joseni Soares de Sousa

Francísco das Chagas Marcelino Mendonça

Francísco Elivanildo Pessoa da Cunha

Glauco Vasconcelos de Morais

Manoel Márcio de Lima

Mayky Francley Pereira de Lima

Paulo Cesar dos Santos

Sanderson Almeida da Silva

 

CURSO: MATEMÁTICA TURNO:VESPERTINO

Alcivana Adriana de Morais

Camila Farlyane Rocha Soares

Cristiane Medeiros Aveline

Mykarla de Oliveira Ferreira

 

CURSO: QUÍMICA TURNO: DIURNO

Alisson Kelly Lucena de Melo

Ed Carlos da Cunha

Gustavo Daniel Soares de Souza

Jácia Katharinne Costa Tavares

Jean Michel Moura Bezerra

João Batísta Alves Júnior

Kallyane Ramos da Silva

Manoel Messias Gomes Júnior

Monaliza de Carvalho e Silva

Monique Abreu Bichão de Medeiros

Ozair Argentille Pereira da Silva

Rivaneide Ferreira de França

Sáimon Ferreira de Melo

Thiago Valente Bazílio Lima

Wagner Brito da Silva

 

  

FAD

CURSO: DIREITO TURNO: MATUTINO

Diego Alekes Fontes de Sousa

Edna Maria Grangeiro de Castro Cavalcante

Ocivá José de Oliveira

Raimundo José Alves Linhares

 

CURSO: DIREITO TURNO: NOTURNO

Alderi Fernandes da Silva

Amós Danilo de Sousa Fernandes

Antonio Gomes da Silva

Erik Antonio Romão

Lúcia de Fátima Rolim Caldas Correia

Tales Augusto de Oliveira

 

NÚCLEO AVANÇADO DE EDUCAÇÃO SUPERIOR DE ALEXANDRIA

CURSO: CIENCIAS CONTÁBEIS TURNO: NOTURNO

Francisca Iatiene dos Santos

Paulo Sérgio da Costa Silva

 

CURSO: HISTÓRIA TURNO: NOTURNO

Maria Aparecida Fernandes da Silva

Roberto Amaro Damacena

 

NÚCLEO AVANÇADO DE EDUCAÇÃO SUPERIOR DE APODI

CURSO: LETRAS – Hab. Língua Inglesa e Suas Respectivas Literaturas TURNO: NOTURNO

Agnelson de Souza Azevedo

 

NÚCLEO AVANÇADO DE EDUCAÇÃO SUPERIOR DE AREIA BRANCA

CURSO: GESTÃO AMBIENTAL TURNO: NOTURNO

Ana Lucia Freitas da Cunha

Erlon da Silva Vale

Francisco de Assis Medeiros Costa

Geldson Souza Bezerra

Rosemberg Magalhães de Amorim

 

CURSO: TURISMO TURNO: NOTURNO

Diego Jose Rebouças Brasil Leite

Karitcha Nayara Firmino Bezerra

Maria da Conceição Nogueira Costa

Maria Reginalva Germano

Monique Grazielly Fernandes Varela

 

NÚCLEO AVANÇADO DE EDUCAÇÃO SUPERIOR DE CARAÚBAS

CURSO: GEOGRAFIA TURNO: NOTURNO

Leonaldo Fernandes Soares

Maria Cristiana Cassiano

Marcos Leomberg Bezerra de Lima

Wagner Azevedo Batista

 

CURSO: PEDAGOGIA TURNO: NOTURNO

Sâmara Danielly de Medeiros Alves Almeida

 

NÚCLEO AVANÇADO DE EDUCAÇÃO SUPERIOR DE JOÃO CÂMARA

CURSO: CIÊNCIAS CONTÁBEIS TURNO: NOTURNO

Maria Jucilane da Silva

 

CURSO: EDUCAÇÃO FÍSICA TURNO: DIURNO

Aline Danielly Vieira do Nascimento

Vinicius de Lira Morais Abandono

Washington Luiz Lima de Aguiar

 

  

CURSO: HISTÓRIA TURNO: DIURNO

Carlos André Souza da Silva

Elanyne Gray Silva do Nascimento

Genildo Tavares Ferreira

 

NÚCLEO AVANÇADO DE EDUCAÇÃO SUPERIOR DE MACAU

CURSO: ADMINISTRAÇÃO TURNO: NOTURNO

João Batista Nunes de Sousa

Lanúzia Cabral Dássio de Lima

 

CURSO: CIÊNCIAS CONTÁBEIS TURNO: NOTURNO

Nadya Paula Fernandes Santiago

 

CURSO: LETRAS Hab. Língua Portuguesa e Suas Respectivas Literaturas TURNO: NOTURNO

Francisco Joaquim da Silva Filho

Patrícia Ligia de Lima Cunha

 

NÚCLEO AVANÇADO DE EDUCAÇÃO SUPERIOR DE NOVA CRUZ

CURSO: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO TURNO: NOTURNO

Clayton Corsino de Araújo

 

CURSO: DIREITO TURNO: NOTURNO

Flávio Rodrigo Costa Bezerra

Gesaias Ciriaco do Nascimento

Jozinaldo Pedro de França Júnior

 

NÚCLEO AVANÇADO DE EDUCAÇÃO SUPERIOR DE SANTA CRUZ

CURSO: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO TURNO: NOTURNO

Daniel Ferreira da Silva

Jaedson Bruno de Oliveira Araújo

 

CURSO: ENFERMAGEM TURNO: NOTURNO

Marcos Reinaldo Dantas de Oliveira

 

NÚCLEO AVANÇADO DE EDUCAÇÃO SUPERIOR DE SÃO MIGUEL

CURSO: CIÊNCIAS BIOLÓGICAS TURNO: NOTURNO

Carlos Aurélio Sampaio

 

NÚCLEO AVANÇADO DE EDUCAÇÃO SUPERIOR DE TOUROS

CURSO: CIÊNCIAS BIOLÓGICAS TURNO: NOTURNO

Geila Radimila Linhares de Andrade

 

CURSO:FÍSICA TURNO: NOTURNO

Agostinho Fagundes Júnior

 

CURSO: MATEMÁTICA TURNO: NOTURNO

Carine Lyra Chaves

Carlos Eduardo Santana Santiago

 

NÚCLEO AVANÇADO DE EDUCAÇÃO SUPERIOR DE UMARIZAL

CURSO: CIÊNCIAS ECONÔMICAS TURNO: NOTURNO

Dária Maria de Amorim Oliveira

 

CURSO: LETRAS Hab. Língua Inglesa e Suas Respectivas Literaturas TURNO: NOTURNO

Eva Cristina Nunes de Lira Oliveira

Danielli Fernandes de Queiroz

Maria da Conceição Rosana Carlos Dantas

Talynne Amorim Gomes

  

  

CAMPUS AVANÇADO PREFEITO WALTER DE SÁ LEITÃO – ASSU

CURSO: CIÊNCIAS ECONÔMICAS TURNO: NOTURNO

Antonio Josenilson Santos da Cruz

Bartira Seixas Vicente

Cassivânia Mendes da Silva

Edvanilson Jackson da Silva

Francisco Ailton Lisboa

Francisco Cezimar de Souza Júnior

Giovanna Martins Wanderley

Heriberto Luiz Gomes Neto

Hidelbrando Magno Pereira Soares

Ionara Silva Braga

João Paulo Barros Cavalcante

Kécia Maria Pereira Lisboa

Keylla Syara Silva

Márcio Antonio Batista

Maria Alaíde de Lima Palhares

Rochele Patrícia de Moura

Rosane Rayanne Jota Ribeiro

Thatyany Larisse Ferreira de Medeiros

 

CURSO: HISTÓRIA TURNO: NOTURNO

Amanda Cristina dos Santos

Andreson Madson Ferreira do Nascimento

Fransuelba Marques dos Santos

Iris Maria da Silva Lopes

Maria Ligia Barreto Nepomuceno

Ralph Marcell Tavares Nobre

Victor Michael de Seixas Correia

Weslley Patrick Nogueira Lourenço da Silva

 

CURSO: LETRAS – Hab. Língua Inglesa e Suas Respectivas Literaturas TURNO: NOTURNO

Jorge Augusto Figueredo de Sousa

Maria Ligiane Alves

 

CURSO: LETRAS – Hab. Língua Portuguesa e Suas Respectivas Literaturas TURNO: NOTURNO

Maria Luíza Miranda Ferreira

 

CURSO: PEDAGOGIA TURNO: NOTURNO

Joaquim Barbosa Sobrinho