COMPERVE CONVOCA APROVADOS EM SEGUNDA CHAMADA

A Comissão Permanente do Vestibular (COMPERVE/UERN) divulgou a relação de candidatos aprovados no Processo Seletivo Vocacionado (PSV/2008), para o semestre letivo 2008.1 convocados em segunda chamada.

Os convocados devem efetuar a  A matrícula no dia 5 de maio, na secretaria do curso para o qual foi aprovado. O não-comparecimento para efetivação da matrícula implica em perda da vaga. Caso haja necessidade uma terceira chamada será feita no dia 9 de maio.

Para a efetivação da matrícula, mediante requerimento ao Diretor da Faculdade ou do Campus, serão exigidas 2 (duas) fotografias 3×4 (iguais e recentes) e a seguinte documentação: Histórico Escolar do Ensino Médio ou equivalente; Diploma ou Certificado de Conclusão do Ensino Médio ou equivalente,  Título de Eleitor e comprovante de votação da última eleição, Certidão de Nascimento ou Casamento, Carteira de Reservista ou Certificado de Alistamento Militar, quando for o caso, Cadastro de Pessoa Física (CPF) e  Carteira de Identidade (RG). São exigidos originais e cópias dos documentos.

O candidato que desejar dispensa da Prática Desportiva, se for o caso, deverá, no ato de matrícula,
apresentar o respectivo documento comprobatório: cópia das folhas de identificação de contrato de trabalho da CTPS, assinado pela empresa contratante ou cópia de ato de nomeação ou da carteira funcional, no caso de servidor público, ou cópia de contrato social da empresa, no caso de aluno sócio-proprietário/trabalhador autônomo, comprovando exercício de atividade em jornada diária de trabalho igual ou superior a 06 (seis) horas.

Também são necessárias cópias do RG para aluno com idade superior a 30 (trinta) anos; da Certidão de Nascimento do filho(a) para aluna que tenha prole; da declaração do Serviço Militar para aluno prestando Serviço Militar; e do Laudo Médico para aluno amparado pelo Decreto n.º 1.044, de 21/11/1969.

Os locais e horários de matrícula são os seguintes:
a) Nas secretarias das Faculdades de Ciências Econômicas, Serviço Social, Educação, Filosofia e
Ciências Sociais e Ciências Exatas e Naturais, localizadas no Campus Central – Mossoró/RN, Av. Prof. Antônio
Campus, s/n, nos horários de 7h30min às 11h e das 19h às 21h.
b) Nas secretarias das Faculdades de Educação Física – FAEF e Serviço Social – FASSO, Campus
Central-Mossoró/RN, Av. Prof. Antônio Campus, s/n, nos horários de 7h30min às 11h e das 13h às 17h30.
c) Na secretaria da Faculdade de Enfermagem – FAEN, Rua Dionízio Filgueira, 383, Ed. Antônio
Gomes, Centro – Mossoró-RN, nos horários de 7h30min às 11h e das 13h às 17h30.
d) Na secretaria do Campus Avançado Prefeito Walter de Sá Leitão – CAWSL, Rua Sinhazinha
Wanderley, 871, Centro – Assu/RN, nos horários de 7h30min às 11h e das 19h às 21h.
e) Na secretaria do Campus Avançado Profa. Maria Elisa de Albuquerque Maia – CAMEAM,
BR-405, KM 03, Arizona – Pau dos Ferros-RN, nos horários de 7h30min às 11h e das 19h às 21h.
f) Na secretaria do Campus Avançado Prof. João Ismar de Moura – CAJIM, Av. Lauro Maia, 789,
Estação – Patu-RN, nos horários de 7h30min às 11h e das 19h às 21h.
g) Na secretaria do Campus Governador Fernando Antônio da Câmara Freire – Natal/RN,
funcionando provisoriamente à Av. Airton Sena, 4241, Neópolis, Natal/RN, nos horários de 7h30min às 11h e das 19h
às 21h.
h) Na secretaria do Campus Avançado do Seridó Governadora Vilma de Faria, Caicó-RN, Escola
Estadual Senador Dinarte Mariz – Caicó/RN, nos horários de 7h30min às 11h e das 19h às

PROCESSO SELETIVO VOCACIONADO – PSV/2008
CANDIDATOS CLASSIFICADOS – SEGUNDA CHAMADA
CAMPUS CENTRAL – MOSSORÓ/RN
CURSO: CIE. ECONOMICAS CÓDIGO: 01001 TURNO: NOTURNO SEMESTRE: 1º
Emanoel Vitoriano de Oliveira – Cotista

CURSO: ADMINISTRAÇÃO CÓDIGO: 01003 TURNO: NOTURNO SEMESTRE: 1º
Josivaldo dos Santos Pereira – Cotista
Edson Cláudio da Silva – Cotista
Gutemberg Alves de Medeiros – Cotista
Antônio Vanderlilson Batista da Silva – Cotista
Mario de Sousa Sampaio Barros Leal – Classificação Geral
Rita Edina de Sousa Moura – Classificação Geral
Taciana de Angelis Souza Carvalho – Classificação Geral
Kendi Medeiros Kozima – Classificação Geral

CURSO: SERVIÇO SOCIAL CÓDIGO: 01004 TURNO: MAT. / NOT. SEMESTRE: 1º
Francimar Vicente da Silva – Cotista
Linielly da Trindade Silva – Cotista

CURSO: PEDAGOGIA CÓDIGO: 01010 TURNO: NOTURNO SEMESTRE: 1º
Liliane Menezes de Oliveira – Cotista
Alexsandra da Silva Monteiro – Cotista

CURSO: PEDAGOGIA CÓDIGO: 01012 TURNO: MATUTINO SEMESTRE: 1º
Carla Kisia Monteiro Brasil – Classificação Geral
Laurileide de Santana Leal – Classificação Geral

CURSO: CIÊNCIAS CONTÁBEIS CÓDIGO: 01014 TURNO: NOTURNO SEMESTRE: 1º
Vinicius Chaves Silvestre – Cotista

CURSO: CIÊNCIAS SOCIAIS CÓDIGO: 01016 TURNO: NOTURNO SEMESTRE: 1º
Riselma Bezerra Freire – Classificação Geral

CURSO: HISTÓRIA CÓDIGO: 01018 TURNO: NOTURNO SEMESTRE: 1º
Maria Auxiliadora da Silva Maia – Cotista
Ana Paula da Silva – Classificação Geral

CURSO: GEOGRAFIA CÓDIGO: 01019 TURNO: NOTURNO SEMESTRE: 1º
Adriana Ferreira de Oliveira – Cotista
Deyvison Thalles Martins do Nascimento – Cotista
Pedro Vinicius de Sousa – Classificação Geral
José Humberto Lopes de Medeiros – Classificação Geral
Aryon Charlon Diniz Soares – Classificação Geral

CURSO: EDUCAÇÃO FÍSICA CÓDIGO: 01022 TURNO: DIURNO SEMESTRE: 1º
Orestes Kelton de Santana – Cotista

CURSO: ENFERMAGEM CÓDIGO: 01023 TURNO: DIURNO SEMESTRE: 1º
Maria Monalia Alves Holanda da Costa – Cotista
Ediane Rodrigues Batista – Cotista

CURSO: CIÊNCIAS BIOLÓGICAS CÓDIGO: 01024 TURNO: DIURNO SEMESTRE: 1º
Rita Maria da Silva Lima – Classificação Geral

CURSO: MATEMÁTICA CÓDIGO: 01026 TURNO: NOTURNO SEMESTRE: 1º
Tamiris Maria Morais de Souza –  Cotista
Maxmiliano Maia de Freitas – Classificação Geral

CURSO: FÍSICA CÓDIGO: 01028 TURNO: DIURNO SEMESTRE: 1º
Vanessa Amaral de França 002732267 SSP RN Classificação Geral
Antônio Juscelino de Oliveira – Classificação Geral

CURSO: QUÍMICA CÓDIGO: 01029 TURNO: DIURNO SEMESTRE: 1º
Nialison Tairone da Silva Souza – Classificação Geral

CURSO: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO CÓDIGO: 01030 TURNO: DIURNO SEMESTRE: 1º
Valeria Cristina da Silva Oliveira – Cotista
João Victor de Queiroz – Classificação Geral
Rhuan Victor Crescencio de Santiago – Classificação Geral

CURSO: FILOSOFIA CÓDIGO: 01031 TURNO: NOTURNO SEMESTRE: 1º
José Gledson Rodrigues da Silva – Cotista

CURSO: GESTÃO AMBIENTAL CÓDIGO: 01037 TURNO: DIURNO SEMESTRE: 1º
Jozelia Pereira Cortez – Cotista
Camila Gabriela Costa Medeiros – Cotista

CAMPUS AVANÇADO PREFEITO WALTER DE SÁ LEITÃO – CAWSL /ASSU – RN
CURSO: LETRAS L. PORTUGUESA CÓDIGO: 02002 TURNO: NOTURNO SEMESTRE: 1º
Aline Nunes Barbalho de Araújo – Classificação Geral

CURSO: LETRAS L. INGLESA CÓDIGO: 02003 TURNO: NOTURNO SEMESTRE: 1º
Maria da Conceição de Almeida Braga – Cotista

CURSO: PEDAGOGIA CÓDIGO: 02004 TURNO: NOTURNO SEMESTRE: 1º
Veranilda Bezerra de Oliveira – Classificação Geral

CURSO: HISTÓRIA CÓDIGO: 02005 TURNO: NOTURNO SEMESTRE: 1º
Bruno Minelli Dantas Araújo dos Santos – Cotista
Francisca Jailde Santos Pessoa – Cotista
Francisca Andiara de Oliveira – Cotista

CAMPUS AVANÇADO PROFESSORA MARIA ELISA DE A. MAIA – CAMEAM
PAU DOS FERROS – RN
CURSO: CIÊNCIAS ECONÔMICAS CÓDIGO: 03001 TURNO: NOTURNO SEMESTRE: 1º
Allan França Araújo – Classificação Geral
Maria do Carmo da Silva Bezerra – Classificação Geral

CURSO: LETRAS L. PORTUGUESA CÓDIGO: 03002 TURNO: NOTURNO SEMESTRE: 1º
Aline Juliene Araújo de Oliveira – Cotista

CURSO: LETRAS L. INGLESA CÓDIGO: 03004 TURNO: NOTURNO SEMESTRE: 1º
Francisco de Assis da Silva Júnior – Cotista

CURSO: PEDAGOGIA CÓDIGO: 03006 TURNO: NOTURNO SEMESTRE: 1º
Maria Dalvanir da Silva Holanda – Cotista

CAMPUS AVANÇADO PROFESSOR JOÃO ISMAR DE MOURA – CAJIM/PATU-RN
CURSO: CIÊNCIAS CONTÁBEIS CÓDIGO: 04001 TURNO: NOTURNO SEMESTRE: 1º
Mara Rubia Targino Vieira –  Cotista
Barbara Priscila Ferreira de Almeida – Cotista

CURSO: PEDAGOGIA CÓDIGO: 04002 TURNO: NOTURNO SEMESTRE: 1º
Cindia Lara de Oliveira Silva – Cotista
Kalyne Rayane da Silva – Classificação Geral

CAMPUS GOVERNADOR FERNANDO ANTONIO DA CÂMARA FREIRE – NATAL-RN
CURSO: CIÊNCIA DA RELIGIÃO CÓDIGO: 05001 TURNO: NOTURNO SEMESTRE: 1º
Maria Selma da Silva Nascimento – Cotista
Cintia Cristina da Silva Lima – Cotista
Joselia Sousa Rocha Rodrigues – Cotista
Eduardo Gomes da Silva – Classificação Geral

CAMPUS AVANÇADO DO SERIDÓ GOVERNADORA VILMA DE FARIA – CAICÓ-RN
CURSO: FILOSOFIA CÓDIGO: 06001 TURNO: NOTURNO SEMESTRE: 1º
Maria de Fátima Cândido de Moura  – Cotista
Ana Regina de Medeiros Silva – Classificação Geral